编号:1506330929    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于档案问题的咨询
提交时间:2017-09-25 到期时间:2017-10-04
市人社局:    我有如下问题需要咨询贵局:    我的户口属于当阳市王店镇,现年30岁,于2010年大专毕业,当时学校把档案和一个报道证给到了我自己,由于当时工作的单位无法保存档案,加上对档案重要性的不了解,导致这些年档案一直在自己手里,档案一直处于密封状态,我自己从来没有拆开过。目前工作的单位也无法保存档案,特向贵局咨询:像我这种情况的档案,贵局能否接收保管?如果可以需要提供哪些证明资料?需要办理哪些手续?具体是怎么收费? 非常感谢,敬盼答复!
提问者:s**  
 
  当阳市人社局
Shanny网友: 您好!您在党风政风热线上咨询档案托管的相关信访问题已收悉,现回复如下: 当阳市人力资源和社会保障档案中心是负责保管毕业生档案的部门。若您的户籍在当阳市,可以将密封加盖骑缝章的档案托管于当阳市人力资源和社会保障档案中心,请携带本人身份证和户口本以及两证的复印件到档案中心办理档案托管手续,档案托管不收费。 以上回复不知您是否满意,如您还有其他疑问,请与当阳市人力资源和社会保障档案中心联系。 地址:东群路54号,联系电话:0717-3282336。 当阳市人力资源和社会保障局 2017年9月28日
 
回复时间:2017-09-28
 
  来件人对当阳市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
咨询独生子女政策
咨询
咨询小孩市区转学
加班车无法办理退票事宜的咨询
咨询事业单位养老保险
违章咨询
关于宜昌市国有土地转让后实际开发利
养老保险咨询
咨询一下工商局
咨询一下公安局
关于宜昌市国有土地转让后实际开发利
给城投打电话咨询无果
关于单位转供电的收费咨询
房产过户咨询
市民卡类咨询
交通信号灯项目合作
宜昌人社局有关咨询电话待更新
劳动纠纷咨询
户口转移的问题
我要咨询
个体户工商、国税咨询
入学需办什么手续?
公用尾部文件