编号:1506330673    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:金宝乐器行上班不发工资(134****7342)
提交时间:2017-09-25 到期时间:2017-10-04
 你好,我老婆在金宝乐器上了一个月班,起早贪黑的也不容易还要带一个上小学的娃儿,辞职没干了到发工资的时候一分钱也没发,请问我们该怎办?
提问者:三**  
 
  市人社局
您好,针对您反映的问题,回复如下: 用人单位若存在违反国家相关劳动法律法规的问题,依据劳动保障监察案件受理标准,请您携带相关的工作凭证(工资单、合同等)、身份证明和您所反映单位违法行为的相关证据等,到行为发生地的劳动保障监察局进行投诉。 以上回复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察局,联系电话:0717-6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2017-10-09
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

5

 
金宝乐器行上班不发工资(134**
公用尾部文件