编号:1506328322    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:办厂优惠扶持政策
提交时间:2017-09-25 到期时间:2017-10-04
回乡新办茶叶加工厂有哪些政策扶持,需要哪些条件……对办厂规模有什么规定?
提问者:景**  
 
  五峰县农业局
您好, 您的咨询问题已收到,具体回复如下: 创办茶叶加工厂,您的厂房、设施必须符合茶叶加工安全绿色的要求。技术上,设计厂房时应按照加工流程要求,与您计划的加工量相匹配;设备安装应按照加工工艺流程进行,保证茶叶加工质量和功效;茶叶加工应配备技术熟练的工人,确保茶叶加工品质。另外,我县暂时没有办茶厂的扶持政策。 关于办厂的其他手续事宜请您咨询工商局等相关部门。 如有疑问欢迎来电咨询:0717-5821326. 回复单位:五峰土家族自治县茶叶局 回复时间:2017年9月27日
 
回复时间:2017-09-27
 
  来件人对五峰县农业局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
军人子女教育优待政策
咨询独生子女政策
扶贫户改水政策没有了?
政策文件
请问我市对于精神病患者有什么政策吗
二胎政策
失地农民政策
咨询夷陵区政策
政策性补贴咨询
2019中考加分19分是否符合政策
独生子女一次性奖励政策问题
伍家区公安分局办理离异父母的孩子户
农村二胎政策补贴资金标准是什么?
医保政策
生二胎相关政策
可以在国家士地上建私房吗?
不符低保政策骗保
变形的惠农政策
禁实政策由谁督办,难在哪儿
好政策重在落实
低保政策走样了
远安农村低保是保谁
公用尾部文件