编号:1506326466    状态:已回复
[类别]投诉
标题:红瑞健康集团涉嫌夸大宣传欺骗老年人
提交时间:2017-09-25 到期时间:2017-10-16
猇亭街上目前出现一家红瑞健康集团(周边还有几家类似的店子),前期主要免费让老年人体验里面的按摩椅,并大力宣传,现每天通过免费发放鸡蛋等东西吸引老年人,每天有大几百老年人被吸引,现在买各种产品,如松花粉、蜂胶、羊奶粉。由于给老年人洗脑,老年人深信不疑,但通过网上查询该集团公司,在重庆等地已经被工商部门查处,现申请工商部门对该集团进行检查,检查其营业范围及销售产品时候合规。
提问者:我**  
 
  猇亭区市场监督管理局
您好,非常抱歉回复超期给您带来的不便,敬请谅解。现将您的投诉事项回复如下:今年上半年我局已对红瑞健康集团虚假宣传行为进行处理。2017年11月10日,我局执法人员刘明义、张玲对红瑞健康集团进行检查,其办有食品经营许可证,未发现明显违法行为,但墙上有五幅“针灸”、“神医”、“医圣”等宣传画,我局责令其停业整顿,清除广告牌5幅。如有发现其他违法行为,请拨打6512315直接投诉直我局,我局将进一步加大对保健品市场的巡查、监管。



回复时间:2017-12-08 14:51:46
 
 
  来件人对猇亭区市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

14

 
商户在门口做开业宣传有何要求
投诉宣传车
关于加大城市形象宣传的建议
红瑞健康集团涉嫌夸大宣传欺骗老年人
宣传家乡百里洲
建议城管加大宣传教育力度
湖北银行不讲文明随意在小区每家门上
宜昌市一中国际班宣传是否属实
请环卫车辆控制宣传音量
食品虚假宣传成药品
村里是否有土坯房改造宣传(150*
城区多出卖皮包摊点广告宣传语言低俗
健康卫生知识宣传
落实扶贫政策宣传(134****4
“就好宣传中心”有营业执照吗
关于丽福建涉及虚假宣传传销的举报
清江桥头,保健品虚假宣传,欺诈老人
虚假宣传骗老年人
美罗虚假宣传传销式直销蔓延至长阳
关于温补气血口服液虚假宣传的举报
红瑞健康产业虚假宣传欺骗老年人
沙井长兴科技24栋小买部马单多
玛咖宣传太离谱
夷陵区青少年宫每学期在二小校内违规
梦想城虚假宣传
大型宣传橱窗玻璃屡次被砸
健康坊虚假宣传欺骗老人到底有没有人
宣传过头了
学校该不该宣传商业保险
校园周边小店出售三无牛奶
公用尾部文件