编号:1506323820    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:水土保持补偿费相关资讯
提交时间:2017-09-25 到期时间:2017-10-04
秭归县水利局:     风电项目水土保持补偿费缴纳,由于该项目为2016年审批的水保项目,水土保持补偿费按照当时标准进行核算,计算标准为2元/m3,但项目拿到批复后一直未动工。现在该项目准备动工,但现在水土保持补偿费标准变为1.5/m3,能否申请按照1.5/m3缴纳水土保持补偿费。     谢谢!盼复!
提问者:w**  
 
  秭归县水务局
您好: 您在县政风行风热线反映的问题,我局已安排水土保持局进行办理,经请示省水利厅水土保持处,可以根据工程开工时的收费标准执行,按照1.5元/㎡的标准缴纳水土保持补偿费。 感谢您对水利工作的支持和理解!



回复时间:2017-10-05 11:36:51
 
 
  来件人对秭归县水务局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
水土保持补偿费相关资讯
辞职考研的档案问题资讯
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站