编号:1506322884    状态:已回复 已有 352 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:成都社保如何转入宜昌
提交时间:2017-09-25 到期时间:2017-10-04
在成都上班五年了,现在在宜昌一事业单位工作,需要转回社保,请问要办理什么手续?谢谢!
提问者:君君11@@  
 
  市人社局
您好,欢迎您对“成都社保转入宜昌”问题的咨询! 为了准确回答您的问题,我们及时与您电话联系,给您进行了答复,您表示非常满意。现再书面答复如下: 您想将成都的养老保险和医疗保险转到宜昌城区, 虽然您的户口不在宜昌城区,但您在宜昌城区是某事业单位在编职工,是经组织人事部门批准或单位同意调动的,符合办理社保转移手续。您须到成都社保机构开具《基本养老保险参保缴费凭证》、《基本医疗保险参保凭证》,并携带您个人编制卡复印件到我局(人社服务大楼二楼经办东大厅19、20号窗口)办理转移手续。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局社保关系转移科,联系人:魏建江,游艳,联系电话:6756030、6733756。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!祝您生活幸福!
 
回复时间:2017-09-30
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
宜昌买房能不能用组合贷?
宜昌市公证处周六日上班吗?
深圳公积金宜昌购房
深圳公积金能在宜昌使用吗
老社保卡换宜昌市民卡
申办宜昌市民卡
兴山的慢门在宜昌买药报销吗(138
请问宜昌市东艳路小学什么时候建好
车厘子果树适合在宜昌生长吗
外地交公积金回户籍宜昌购房
在宜昌买第一套房可以贷公积金吗
客运中心无安排五峰镇到宜昌的车
在同省异地曾参保一年并领取二代社保
想在宜昌市渔关镇买社保
宜昌落户
宜昌英杰学校不放清明假
宜昌桥边福兴打蜡厂
宜昌市一医院南湖区噪音
宜昌新首钢违法裁员
宜昌一医五险缴费问题
投诉宜昌三通航运有限公司
宜昌昊升物业公司蛮横无理
宜昌黑旅社
为维护宜昌影响请打击恶霸
宜昌了凡电子商务公司拖欠工资
宜昌捷特机电公司
宜昌博文招收择校生
宜昌市解放路6号面包店
湖北省宜昌市高家堰高家堰村为民服务
湖北省宜昌市长阳县高家堰镇高家堰村
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站