编号:1506320442    状态:已回复
[类别]投诉
标题:投诉宜昌泽宇文化传播有限公司
提交时间:2017-09-25 到期时间:2017-10-16
我在泽宇文化报名了一个舞蹈班,学费分期已付四百元,还有六百八没有交,上了三次课之后因为学业问题想要退出培训班,要求退还余下的学费,负责人不退还,说一节课一百块,之后又说让我招到一个人就付还我两百,我招到人之后又说学费缴清之后再给我返还,在后续的商讨当中,负责人竟然恶言相对,将我的微信删除,退出所有相关的聊天群组。
提问者:w**  
 
  市市场监督管理局
2017年9月28日下午15:55分,宜昌市工商局工作人员电话联系投诉人,其表示培训费是交在恩施的培训机构,现已向恩施工商局投诉,当地工商局已入介调查。
 
回复时间:2017-09-28
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

6

 
关于宜都市麒麟矿产品开发有限公司
华强科技有限公司搬迁后原地块的规划
宜昌晟煌同城团电子商务有限公司。欺
宜昌豪佳置业有限公司说话不算话
宜都时尚品幼网络科技有限公司欠钱失
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠工
投诉宜昌泽宇文化传播有限公司
葛洲坝基础工程有限公司拖欠退休工资
投诉当阳译辉无纺材料有限公司
永安采掘工程有限公司拖欠农民工工资
宜昌市名之窗建材有限公司不诚信,产
湖北宜装网络科技有限公司拖欠员工工
宜昌中乾皇盛网络科技有限公司违规投
投诉宜昌武扬生物科技有限公司
宜昌黑旋风锯业有限公司不按国家规定
宜都君君网络联盟有限公司欺骗消费
宜昌新高湖造船有限公司拖欠工资
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
宝加利瓷砖有限公司不交社保
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
投诉宜昌三通航运有限公司
举报宜昌市夷陵区东湖建筑垃圾处置有
湖北瀚泰工程有限公司扣押证书
湖北省银丰鼎诚生物工程有限公司非法
达壮科技有限公司违法营业
湖北三峡灵芝产业发展有限公司3个月
湖北益通建设股份有限公司院内蛮横不
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
随意乱倒腐臭垃圾
请严格监督企业质量!
公用尾部文件