编号:1506319095    状态:已回复 已有 300 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:有关社保中断后增员当月医保问题
提交时间:2017-09-25 到期时间:2017-10-04
我的社保于今年6月断交,期间医疗保险已交至8月,9月公司承诺本月增员,又说增员下月才可以交费,那么9月的社保需要我自己交吗,医疗保险呢?因为社保局已经发信息让我于9月30日前续交医疗保险了,所以特别着急,谢谢你的回复
提问者:会飞的鱼儿与猪猪侠  
 
  市人社局
欢迎您对“有关社保中断后增员当月医保问题”问题的咨询! 9月份的社保费需要在9月30日前,以灵活就业人员身份缴纳,其中职工养老保险可视新单位人员报增表的情况办理,也可以后补缴,医保需要及时按月缴纳。 携带以下证件:《社会保险证》、本人身份证、社保卡(任选其一)到位于市环成北路40号的人社服务大楼二楼东大厅办理即可。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局灵活就业人员管理科,联系人:杨德国,联系电话:6755132 6756862。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!祝您万事顺意!
 
回复时间:2017-09-29
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
有关社保中断后增员当月医保问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站