编号:1506319043    状态:已回复 已有 308 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:离职后公司不给开离职证明
提交时间:2017-09-25 到期时间:2017-10-16
您好!我从去年9月就业于华环迪拉(宜昌)排气系统有限公司,于今年2017.8.25提出辞职申请,并与2017.9.07交接好工作后离职,但公司直到今天9.25仍不给我开离职证明,理由是公司这个月没钱交社保,我的社保还没有解除,所以还不能给我开离职证明,请问我该怎么办
提问者:luoxiaofeng  
 
  市人社局
您好,针对您反映的问题,回复如下: 用人单位若存在违反国家相关劳动法律法规的问题,依据劳动保障监察案件受理标准,请您携带相关的工作凭证(工资单、合同等)、身份证明和您所反映单位违法行为的相关证据等,到行为发生地的劳动保障监察局进行投诉。 以上回复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察局,联系电话:0717-6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2017-10-13
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
公司不按时缴纳社保员工可以即时离职
离职怎么补交养老金
离职养老保险
企业离职人员怎么补交养老保险
工伤离职后赔偿
离职后公司不给开离职证明
离职单位扣押工资
离职后公积金怎么提取
员工离职社保减报要带些什么
离职社保咨询
从外地离职后档案该放在哪里
离职办理社保问题
单位不给离职证明
员工离职不办手续
离岗离职后单位要扣拖欠我的工资
世豪贸易信息咨询有限公司拒发离职员
正常离职后以各种理由拖欠不发工资
在一家私人老板上班,离职后半年之久
为什么不能离职
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站