编号:1506317636    状态:已回复 已有 432 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:事业单位职工因病死亡工资发放问题
提交时间:2017-09-25 到期时间:2017-10-04
我爱人属事业单位职工,病1991年退休,2017年3月19日因病去世,请问,他的退休工资是不是发至2017年4月底止?谢谢!
提问者:权元珍  
 
  市人社局
您好,退休费发放到去世当月。
 
回复时间:2017-09-27
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
事业单位职工因病死亡工资发放问题
严重精神障碍患者护理费何时发放到位
独生子女费发放问题
社保卡何时可以发放?
伤残军人下半年抚恤金什么时间发放(
驾驶证补贴费什么时候发放(158*
农村水库池塘修砌发放补助标准
实习实训补贴乱发放
江市的光荣军属牌什么时候发放
工资补贴发放问题(159****5
什么时候发放上涨退休金
社区网格员AB工资发放
烈军属优抚款什么时间发放(134*
县市市民卡何时发放(138****
2016伤残津贴发放
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
夷陵区青少年宫每学期在二小校内违规
上班一星期不发工资
工资发放可以核查的凭据
宜昌体校助学金一直到我毕业都没有发
关于节假日加班工资的发放
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站