编号:1506308729    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:二类疫苗价格调整
提交时间:2017-09-25 到期时间:2017-10-04
宜昌市物价局: 省物价局《关于第二类疫苗预防接种服务收费有关问题的通知》已经发布,请问宜昌市二类疫苗价格如何调整?期待详细答复。
提问者:尤**  
 
  市发改委
您好! 感谢您对物价工作的关注。 根据《省物价局省卫生和计划生育委员会关于第二类疫苗预防接种服务收费有关问题的通知》(鄂价费[2017]112号)相关规定:疫苗接种单位接种第二类疫苗时,可以向受种者或其监护人收取预防接种服务费,收取标准为27元/剂次。县级疾控中心可向接种单位收取储存、运输费。储存、运输费采取定额方式收取,具体标准由市州卫生部门制定,抄送同级价格部门备查。 接种单位应按照县级疾控机构的供应价格(含储存、运输费)向接种者或者其监护人收取疫苗费用,同时按规定标准收取接种服务费。除此之外不得另收其他费用,该标准自2017年10月1日起执行。
 
回复时间:2017-09-30
 
  来件人对市发改委回复的评价
群众对各单位办理结果可进行满意、基本满意、不满意评价,并说明评价理由。参照《湖北省“政风行风热线”上线测评办法》(鄂纠办发[2008]4号)要求, 群众对办理结果满意的权重为1,基本满意的权重为0.6,不满意的不计分。问题 办理满意率= (1*满意数+0.6*基本满意数)/办理件数。`
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
11
0

4

 
江南大道维多利亚小区段建议增划行人
请问宜昌市会调整职工工伤津贴吗?
垃圾清运车时间能否调整
反对宏信依山郡项目方案调整
关于宏信依山郡项目方案调整规划
建议103调整加气时间。
恳请调整环卫作业时间
关于对公交集团《关于调整B3路运行
关于社保和公积金缴费基数的调整
伤残补助费调整
二类疫苗价格调整
住房货币化补贴何时调整
有两个路口的红绿灯设置时间需要调整
可否调整B1K公汽至夷陵新校区
建议调整B1K时间
调整工资滥用职称资格证
公交车线路调整没通知
宜巴高速占地补偿悬殊这么大
公用尾部文件