编号:1506304613    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:加油站能停下车上个厕所吗?
提交时间:2017-09-25 到期时间:2017-10-04
大前天我把车停在加油站准备上个厕所,是加油站里面不妨碍车辆人员通行,这时一拖车协警说不准停,照像这合理吗?
提问者:袁**  
 
  市公安局
网民朋友你好!《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第六十三条第三款规定:公共汽车站、急救站、加油站、消防栓或者消防队(站)门前以及距离上述地点30米以内的路段,除使用上述设施的以外,不得停车。请自觉遵守。
 
回复时间:2017-09-25
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

9

 
农村厕所改造补贴
宜昌城区公共厕所
为什么解放路步行街公共厕所脏乱差没
厕所革命
厕所改革政府是不是有补助?
农村的厕所改造
厕所革命该哪个部门管
厕所改造补贴有吗
农村厕所改造只针对贫困户吗
请问夷陵区邓村乡土厕所改造有补偿
枝江厕所改造有补偿吗
加油站能停下车上个厕所吗?
当阳玉泉寺厕所收费
小区4号楼旁建厕所(151****
厕所改造补贴
香山铭苑旁乱建厕所,9月初投诉到城
公用尾部文件