编号:1506301680    状态:已回复 已有 257 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:宜昌恒信天安有现车却不让提车
提交时间:2017-09-25 到期时间:2017-10-16
 2017年8月20日,本人到宜昌恒信天安汽车销售服务有限公司4S店购买雪佛兰迈锐宝轿车,现场看了现车,交了10000元定金,签订了购车合同。其后一周左右,我明确告知对方本人不在宜昌,无法提车,4S店销售苏文俊却以内部要求为由,半强迫要求我提车。9月初,本人回到宜昌,联系苏文俊要求提车,他却以4S没人、没车、车展等都诸多理由多番推脱,至今不让提车。我虽不懂汽车销售的门道,但看了现车、交了定金、签了合同,客户愿意缴清全款,商家提供商品乃天经地义,不知恒信天安不让提车有何依据,才能如此理直气壮。
提问者:Akini  
 
  市工商局
双方自行协商达成协议:投诉人已于9月26日顺利提车。
 
回复时间:2017-09-28
 
  来件人对市工商局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
宜昌恒信天安有现车却不让提车
小溪塔社区卫生院院内院外为什么不让
小溪塔社区卫生院院内院外为什么不让
为什么乐天溪镇王家坪村三组土坯危房
城中半岛等楼盘不让公积金贷款
五峰风电开发不让其他家进
临时身份证驾校不让报名
事故责任书已签字确认,一直拖着不让
物业不让充水费
恒大帝景门口人行横道处“车不让人”
微型货车让不让进城
绿萝路飞鹤花园小区将道路封闭不让小
不让老百姓和市委书记见面(134*
长河湾二期物业不让宽带移机进场
为何出钱考科二居然连考场都不让提前
湖北益通建设股份有限公司院内蛮横不
儿童公园免费停车场不让停车
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站