编号:1506263833    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:地锁设置
提交时间:2017-09-24 到期时间:2017-10-03
人寿桥路万富景苑大门前道路两旁安装了数个地锁,并出租给周边住户使用。可否由主管部门将此处施划成标准停车位公用?
提问者:y**  
 
  夷陵区综合行政执法局
感谢您对城市管理工作的支持,我们收到您的投诉后,派工作人员第一时间到达现场查看,此处不是城区主次干道,是小区的应由小区自己划线,我们将安排执法人员协助小区将地锁进行拆除。
 
回复时间:2017-09-25
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

9

 
停车场入口双黄线设置问题
天赐龙庭小区门口增设置斑马线
中南路东山大道路口与夷陵路口红绿灯
请设置银行网点或取款机
车道设置建议
金缔华城旁高架噪音大,金缔华城小区
碧桂园路口红绿灯时间设置不合理
罗河路和明珠路交叉路口车辆行驶导向
城东大道春立方门口建议设置红绿灯找
明珠路夷陵二小站能否设置垃圾桶?
中南路延伸段掉头线设置不合理
深圳路和发展大道交汇处人行道红绿灯
公交站牌设置问题
鸦鹊岭镇政府附近未设置公交车站牌
中南路与岳湾路路口信号灯设置有问题
非法设置减速杠
一个城市药店的设置可以星罗密布吗
五峰教育局在岗位设置工作过程中为个
公用尾部文件