编号:1506254233    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:工行停车费
提交时间:2017-09-24 到期时间:2017-10-03
请问一下,工行院内停车场,有收费许可证吗
提问者:王**  
 
 
王先生:   您好!   针对您所反映的工行院内停车收费问题,具体回复如下:   目前物价局只对政府投资兴建的停车场或者未成立业委会的前置物业小区停车场进行价格备案,院内停车收费不属于政府定价范围。院内停车问题建议咨询区城管局。               宜昌市夷陵区物价局                2017年9月29日
 
回复时间:2017-09-30
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
东山开发区江峡苑小区收停车费
现在宜昌小区装修停车费收取
未交房收停车费是否违规(135**
工行停车费
物业能收路边停车费吗
联丰社区乱收停车费
违法收取停车费
停车费收取不当
夷陵区长河湾小区物业拦车强收停车费
宜昌交警暂扣车辆停车费收费标准
华鹏梧桐邑小区停车费收取不合理
心和缘物业强制高标准收取停车费
天价停车费到底该谁管(134***
宜昌均瑶广场停车费太高
南山悦天价停车费问题未解决
金江银座附近小区停车收费
小溪塔长江市场路口鑫源快捷酒店非法
杜家坝小区乱收停车费
杜家坝小区乱收停车费
关于万佳幸福花园在小区外人行道收取
共同村违规收取停车费
开发区水悦城旁乱收停车费
我要举报伍家区合益路镜虹山庄小区停
车库停车费合理否?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站