编号:1506234783    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农村土房改造
提交时间:2017-09-24 到期时间:2017-10-03
我家是土房,贫困户,今天想改造砖房,听说有补足款 ,但是我儿子想在城里买房,有影响吗。补足款还有吗。
提问者:王**  
 
  夷陵区扶贫办
您想进行砖房改造请咨询住建设局。您反映能够在城里买房,您的生活条件有了一定的改善,是否达到脱贫,因您反映的问题不详细,请具体向村、镇咨询。
 
回复时间:2017-09-28
 
  来件人对夷陵区扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

4

 
白酒作坊全市都要整改吗?
今年农村卫生厕所改造国家补贴多少现
房屋改造拨款资金
五保户危房改造问题(159****
小区改造
旧小区改造
葛洲坝石子岭路物资局大院棚户区改造
危房改造相关政策
危房改造与移民
农村危房改造补帖
危房改造
老城区改造问题
三堡垭电网改造不到位(134***
关于农村旧房改造补偿的咨询
关于夷陵区三峡人家黄山洞隧道改造
农田改造是为谁
洪家村在2013的危房改造中弄虚作
祥和二巷下水改造怎么这样
关于松林路中南橡胶棚户区改造问题
农村房屋改造及水井改造验收需要收费
关于长阳麻池农村危房改造
房屋立面改造浪费资源,不办实事
南岗路改造方案有不足
违章改建
生活垃圾无处可扔
农村基本农田改造存在问题
西陵二路改造工程隐患
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站