编号:1506209628    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:办理生态放养猪和羊有没有扶持政策
提交时间:2017-09-24 到期时间:2017-10-03
您好,我想回乡办一个生态放养养殖场,主要是猪和羊,不知道政府有没有扶持政策,具体我该办理什么手续。谢谢
提问者:陈**  
 
  长阳县农业农村局
你好! 你想回乡办生态养殖场的思路符合我县畜牧产业发展方向,值得支持。县畜牧兽医部门有覆盖全县的畜牧兽医技术服务网络,可以为全县畜牧养殖场(户)提供全方位的技术服务,但是,目前没有资金上政策的扶持。 针对你的想法,我们提出几点建议:一是要合理选址,确保生产发展与环境保护有机结合;二是要渐进发展,逐步积累经验,然后再扩大规模,避免盲目投资;三是要充分考虑养殖业的疫病风险和市场风险;四是及时与畜牧兽医部门联系,科学规划布局,严格养殖程序和管理,避免生产发展中的失误。 上述答复不知你是否满意,如有疑问,希望你到县畜牧兽医局进行咨询。 县畜牧兽医局办公室,办公电话5323308,办公地址长阳龙舟大道14号。 县畜牧兽医局 2017年9月26日
 
回复时间:2017-09-26
 
  来件人对长阳县农业农村局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

8

 
万达附近有没有公立幼儿园
八河口市场整改有没有给商户补偿?
请问住建局相关职能部门到底有没有行
宜昌市有没有轮滑协会
秭归县城内有没有普通话考级点
有没有幼儿园的设施规划(139**
三环广场有没有公交到宜昌东
今年粮食直补有没有(150****
谷子绝收有没有补贴(159****
生态放养猪有没有政府扶持政策
办理生态放养猪和羊有没有扶持政策
张家湾居民区不到五十米有家养猪场,
光伏发电有没有补助政策(139**
科学课有没有上?
修公路占地有没有补偿(134***
公用尾部文件