编号:1506169748    状态:已回复 已有 974 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:房屋被征收后户口如何迁移
提交时间:2017-09-23 到期时间:2017-10-03
市公安局户政管理同志:  您好,现因原居住房屋现被征收,在另处购有房屋,现将有关户口办理问题咨询如下: 1.因被征收房屋户口中户主为我父亲,现购房屋产权人为我本人,请问此类情况属于户口迁移还是新立户口。如为迁移户口请问需要那些资料。 2.如是新立户需要那些手续,我父母如何将户口迁移到新户口中,需要那些资料。   还望百忙之中不吝回答,谢谢。
提问者:使命咨询  
 
  市公安局
网友朋友,您好!若您与父母已分户,则可在辖区派出所将父母的户口以“父母投靠子女”的名义挂靠在您的户口之下,具体的办理流程和所需材料可拨打市公安局户政大队专线:6774246详询。
 
回复时间:2017-09-25
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

407

 
外出打工农民如何办理新农合和新农保
如何才能领取我的工资‘
社保卡如何更换照片
继承的商品房房产如何更换房产证
社保如何合并
关于异地就医职工医保对象的二次补助
孕期被单位无故辞退如何维权
社保断缴三个月,如何补缴
独生子女如何过户父母名下的房产?
微型面包车如何从小溪塔到乐天溪镇、
糖尿病慢门如何办理(153****
注册安全工程师目前如何注册
社保并入宜昌后如何查询
中医理疗证如何办(187****4
继承房产如何办理
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站