编号:1506166977    状态:已回复 已有 189 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:买房补贴
提交时间:2017-09-23 到期时间:2017-10-03
夷陵区买房有没有补贴
提问者:江永超  
 
  夷陵区房管局
夷陵区房价比宜昌市房价整体要低,未出台房价补贴政策。
 
回复时间:2017-09-25
 
  来件人对夷陵区房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
谷子绝收有没有补贴(159****
农民工购房补贴
农民工购房补贴申请资格
购房补贴
高龄补贴打错了账户(151****
农村户口城区买房有补贴吗(138*
农村建房补贴
安置房拆迁有补贴吗(158****
企业职工技能提升补贴
宜昌市企业职工技能提升补贴
买房补贴
人才购房补贴
复员军人生活补贴
购房补贴申请材料
人才购房补贴
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
别家新房就没有补贴
远安县龙凤村造林补贴拖欠
教师绩效和住房补贴
为露飞霄村民讨说法
不为老百姓
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
关于山林补贴
为何2012两节补贴至今拿不到?
老师强迫推荐补习班
举报高中强制收费补课
房屋改造补贴不到位
燃油补贴不符合实际
团结路小学教师补课成疯
旧车报废补贴出尔反尔
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站