编号:1506142491    状态:已回复
[类别]投诉
标题:康乐街百汇市场老年人活动扰民
提交时间:2017-09-23 到期时间:2017-10-13
康乐街百汇市场长期有一个老年人活动中心,在上班时间和节假日举行讲座和学习,严重扰乱了学校的正常学习和工作秩序。市场旁边就是学校,学生上课一直都在进行活动,不是唱歌就是讲座。希望能管一管,还学生和老师一个安静的教育教学环境!
提问者:4**  
 
  夷陵区市场监督管理局
来访人: 你好! 我局所接你投诉后,迅速安排执法人员前往现场进行调查。 经查,被举报人周立英经营的宜昌市夷陵区凯奇宝沃电器经营部位于夷陵区小溪塔康乐街9号,注册号:420521600179136。被举报人认可噪音扰民一事,并称前期社区工作人员也就噪音扰民对其进行规劝,目前正在整改中。针对上述情况,执法人员就噪音影响学校正常教学一事与被举报人进行约谈。被举报人保证加强后期整改力度做到噪音不扰民,也表示在整改中,欢迎信访人进行监督,可拨打电话15090883591联系共同处理。 宜昌市夷陵区工商行政管理局 2017年9月29日
 
回复时间:2017-09-29
 
  来件人对夷陵区市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
守护一江碧水实践活动
关于开展文化活动的建议
2018加油卡充值活动
康乐街百汇市场老年人活动扰民
微信投票活动的幕后操控
童家巷68号在文明创建活动中出现的
长阳青少年活动中心组织补课
一师一课活动咨询
微笑列车活动哪家医院?(134**
移动公司不合理的活动办理
雅畈村集镇文体活动场所
活动房办门市怎么办手续
活动房开门市走什么程序
能否在晚活动时间将体育馆东门打开
在滨江公园组织20个家庭的活动可以
请问伍家岗能多间一些类似青少年宫的
到底是拿结婚证的地方还是拍婚纱照的
学校活动
公用尾部文件