编号:1506112031    状态:已回复
[类别]投诉
标题:小区赌场扰民,门口货车肆意占道停放
提交时间:2017-09-23 到期时间:2017-10-13
在平云三路平云花园3号楼603长期有社会人士租住于此进行不正常非法活动,通常是夜晚到凌晨五点整夜人声嘈杂,灯火通明,严重干扰和影响我们楼上楼下,左右住户的正常生活。还有在小区与机关幼儿园的道路上也有众多大货车肆意占道停放,这里设立得禁停标志形同虚设,关于这两个问题我们反映多次,每次都有回复,可根本没有解决问题,我们想问这些问题有没有职能部门解决,政府的公信力在哪里?
提问者:平**  
 
  夷陵区公安局
你好,你反映的问题张家场派出所多次出警,也对房主进行了批评教育,房主表示以后杜绝不赌博。
 
回复时间:2017-09-26
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
运沙车队在居民区公路上肆意行驶,超
小区赌场扰民,门口货车肆意占道停放
公用尾部文件