编号:1506083734    状态:已回复 已有 112 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:农村合作医疗
提交时间:2017-09-22 到期时间:2017-10-03
请问九十岁的老人还要缴费吗?还是革命烈士的遗孀
提问者:朱涛  
 
  夷陵区行政服务中心
朱涛您好!您咨询的农村合作医疗的问题中心没设立医保局窗口,具体政策要向区医保局农合办咨询办理。联系电话:0717-7201540。
 
回复时间:2017-09-25
 
  来件人对夷陵区行政服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
为什么合作医疗每年都在涨(151*
合作医疗缴费政策
合作医疗缴费政策
合作医疗
农村合作医疗
农村合作医疗缴费问题
低保和农村合作医疗
买合作医疗非要买保险吗(138**
农村合作医疗
农村合作医疗
70岁免交合作医疗?(152***
农村合作医疗外地就医
算不算农村合作医疗范畴(135**
合作医疗报销
被狗咬伤住院农合医疗险可以报销吗?
合作医疗
农村合作医疗
合作医疗定点药店不应该兼营日用品和
当阳河溶卫生院农村合作医疗年度体检
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站