编号:1506078631    状态:已回复
[类别]投诉
标题:不给政审
提交时间:2017-09-22 到期时间:2017-10-13
本人孔令华,户口所在地为夷陵区龙泉镇,由于本人工作在新疆,本人的单位给予事业单位编制需要填写考察表,其中需要户口所在地进行政治审查,看有无犯罪记录,本人于2017年9月22日下午委托父母去龙泉派出所去给自己政治审查,上面有本人基本信息,可是派出所却一定要本人单位盖章后才给予盖章,本人在外地工作,多有不便,我没有犯罪记录,为何不给政审?
提问者:行**  
 
  夷陵区公安局
你好,具体办事流程请与龙泉派出所联系。电话0717-7761410
 
回复时间:2017-09-26
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

 
不给政审
军婚政审材料去哪里开?
今年公务员大概什么时候上班?
如何办理政审证明
公用尾部文件