编号:1506072133    状态:已回复 已有 403 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:我的养老保险哪去了
提交时间:2017-09-22 到期时间:2017-10-13
    我于2004年毕业于宜昌三峡大学,2004年7月考入宜昌邮政局,工作半年后即2004年12月辞职。     在邮政局工作时有五险一金待遇,辞职后我到外地工作,一直未办养老保险转移及公积金提取手续。     现在在智慧宜昌网上办理保险缴纳证明时却无任何记录。     由于本人在外省工作,急需打印2004年的社保缴纳证明,多次咨询进展缓慢,请好心人指点迷津!      
提问者:星火计划  
 
  市人社局
您好,欢迎您对“我的养老保险哪去了”问题的咨询! 为了准确回答您的问题,我们及时与您电话联系,得知您姓彭,我们在电话中给您进行了答复,您表示非常满意。现再书面答复如下: 1、据查,宜昌邮政局是省属单位,目前在湖北省社会保险局参保缴费,您的社保也在湖北省社保局,您可以咨询一下省局社保部门,咨询一下社保证明的办理流程。 2、“智慧宜昌”目前只链接了宜昌市本地参保的人员缴费信息,无法查询到省局参保的人员信息,给您带来的不便请您理解。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局个人帐户管理科,联系人:彭涛,联系电话:0717-6756452。最后,感谢您对我们工作的理解与支持!祝您万事顺意!
 
回复时间:2017-10-13
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
我的养老保险哪去了
我女儿的钱到哪儿去了(138***
农网改革的电缆线到那去了
三斗坪镇机关幼儿园老师都到哪里去了
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站