编号:1506045073    状态:已回复 已有 151 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:高中毕业证补办
提交时间:2017-09-22 到期时间:2017-10-03
本人于2010年7月毕业于小溪塔高中,不慎遗失毕业证,由于出国留学需要高中毕业证注册,因此申请补办。
提问者:菲儿出门了  
 
  夷陵区教育局
网友,您好! 根据学历管理相关规定,高中毕业证遗失不能补办,但可开具学历证明。程序是:先由毕业学校查学籍档案,开具证明,再到区教育局教育科盖章。 不知以上回复您是否满意,如还有不清楚的请电话联系我们。 回复者;夷陵区教育局教育科 联系电话;7831157 回复时间:2017年9月25日
 
回复时间:2017-09-25
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
身份证老年证遗失如何补办(134*
土地使用证遗失怎么补办(150**
结婚证坏了怎么补办(158****
教师职称证遗失怎么补办?
宝宝的出生证明丢失了,怎么补办
补办技术职称资格证书
高中毕业证补办
60岁以上老人补办社保
异地怎么补办驾驶证
社会保障卡代补办
外地出生,宜昌户口,怎么补办出生证
补办身份证
旅游年卡公交二合一的补办问题
30年前离婚的证明丢失了,所在民政
临时牌照丢了一张需要补办吗
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站