编号:1506044563    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:变更户口本上婚姻状况
提交时间:2017-09-22 到期时间:2017-10-03
由于本人在外地,咨询一下是否可以委托他们更新户口本上婚姻状况。另外,更新户口本婚姻状况信息,需要提供哪些材料?  
提问者:l**  
 
  市公安局
网友朋友,您好!为了更加准确的回答您的问题,您可在工作时间段拨打市公安局户政大队电话:0717-6774246进行咨询。
 
回复时间:2017-09-22
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

7

 
离婚时户口本上婚姻状况需要是已婚吗
变更户口本上婚姻状况
公用尾部文件