编号:1504413994    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:交通违章行政复议机关
提交时间:2017-09-03 到期时间:2017-09-12
请问 我在五峰城区有一个交通违法记录 我有异议 我在伍家大队开了罚单 按程序申请复议 伍家大队说上一级复议机关是艾家嘴的交通支队 我找到支队 支队说要去五峰公安局 五峰公安局说五峰交警代表五峰公安 因此上一级是宜昌市 现请问五峰的违章到底应该在哪复议? 事没办成跑了一圈
提问者:本**  
 
  五峰县公安局
你好,欢迎咨询。无论是在五峰处理的或是在伍家处理的,都应到宜昌市交警支队法制大队申请复议。 公安局政风行风热线5755401。
 
回复时间:2017-09-06
 
  来件人对五峰县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
葛洲坝实验小学处置废品可以违反机关
南津关户口上机关幼儿园问题
枝江机关事业单位关于探亲假的规定
宜昌市直机关童欣幼儿园如何报名
雾渡河机关幼儿园
机关人员养老保险异地转移
交通违章行政复议机关
老县城机关幼儿园施工扰民
夷陵区直机关幼儿园冯家湾分园今年招
机关退休“中人”政策什么时候到位?
夷陵区机关幼儿园中班可以插班吗?
宜都机关幼儿园何时报名(158**
县机关幼儿园入园外墙脱落哪个部门负
机关事业单位调资在动没有?
公安机关不受理抓捕案件
竟租房51000元/年.实租250
公用尾部文件