编号:1504411923    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:高稻场何时能建房
提交时间:2017-09-03 到期时间:2017-09-12
汉马池村十组高稻场、邓家淌一带说是要修高速路,很久就不准新建房屋了,可时至今日连个音讯都没有,好几家还是老土墙屋,都快住塌了。这高速路到底修不修?几时修?走不走高稻场、邓家淌一带?有个准吗?
提问者:高**  
 
  五峰县交通局
网友您好: 我局于2017年9月3日收悉《高稻场何时能建房》咨询来件,经了解具体情况如下: 一是宜来高速五峰段,目前市县两级正在全力推进前期工作,争取2018年开工建设。二是宜来高速路线在汉马池段途径茶店子、小湾、穿心店、毛家淌,具体详情请您咨询交通运输局工程股,联系电话:0717-5824715。 感谢您对交通运输工作的关心、理解和支持! 五峰土家族自治县交通运输局 2017年9月5日
 
回复时间:2017-09-05
 
  来件人对五峰县交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
极大安全隐患,上善谷小区临时用电何
峡江靓味坊烧烤油烟直排扰民问题何时
六年了,朗月半岛何时能入住
宜昌何时能取消禁摩?
商铺电费何时能降价?
清江小学何时能开个侧门?
二小门口对面的占道施工几时能搞好?
农村老家何时能用上移动宽带
枝城大桥附近路段何时能整修平坦方便
房屋注销册何时能办理完成
刘家大堰通道几时能通(137***
咨询下小溪塔到黄花道路改造何时能通
夷陵区人才引进何时能上班?
高稻场何时能建房
公路何时能通(133****445
自来水何时能达标?
何时能取得房产证
公用尾部文件