编号:1504371379    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:驾驶证被扣满12分
提交时间:2017-09-03 到期时间:2017-09-12
16年五月份驾驶证一次性扣满了12分,由于一直没有时间到现在还没参加考试,我想咨询下我现在还能去申请考试吗
提问者:陈**  
 
  市公安局
网民朋友你好,驾驶证1个周期内被扣12分需先到辖区交警大队参加交通安全学习,然后凭学习证明到红花套江南分所办理恢复驾驶资格考试。
 
回复时间:2017-09-07
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
驾驶证被扣满12分
驾照扣12分怎么办?(150***
c1驾照扣了12分
驾驶证
驾驶证
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站