编号:1504364900    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:闯红灯咨询
提交时间:2017-09-02 到期时间:2017-09-12
交警大队:       你好!今天下午6点多,雨下的有点大。我开车经过港窑路与城东大道交汇处时,绿灯亮时,我们正常通行,当车开过停止线快要到达中间地带时,有一辆黑色商务车横在中间地带,使我们几辆车不得不停下来,无法通行。此时交警叔叔顶着大雨过来了,指挥示意这辆车往后退,让我们快速通过。我们马上领会,快速通过,可就在通过的那一刹那,我们发现绿灯已经变成了红灯。不知道会不会被电子警察判定为闯红灯?如果判定了,好冤枉啊!
提问者:宜**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!我国道交法规定,当路口信号灯指示与民警手势指挥同时出现时,以手势指挥为准,交警部门不会记录违章。若出现误录入的,驾驶员可到辖区交警大队法制中队申请复议,经核查确实因交警手势指挥被拍照的,交警部门应撤销该起交通违法记录。
 
回复时间:2017-09-06
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
咨询大病救助条件
关于无法出示健康码的问题咨询
咨询点对点返回上海如何报名
村村通客车咨询
咨询通行证问题
如何从枝江返回宜都
教资现场审核咨询
2月2日婚姻登记咨询
关于新能源汽车充电电费的咨询
人口咨询
宜昌市2020年人才引进工作咨询
东山大道延伸段剩余部分道路的修建咨
咨询“灵活就业人员补缴养老保险费”
独生子女分家户口本咨询
关于恒大名都退房事宜咨询
交通信号灯项目合作
宜昌人社局有关咨询电话待更新
劳动纠纷咨询
户口转移的问题
我要咨询
个体户工商、国税咨询
入学需办什么手续?
公用尾部文件