编号:1504317778    状态:已回复
[类别]投诉
标题:就近入园
提交时间:2017-09-02 到期时间:2017-09-22
        市教育局:        为啥2017年幼儿入园按区划分?按照就近入园的原则,我们住在西陵区与伍家区交汇处的隆康路,可我们就是不能上离我们最近的桃花岭和粮食幼儿园。我们想就近入园,可是结果就是无法就近入园。望贵局能考虑一下这样的实际情况给予答复为感。
提问者:墨**  
 
  伍家岗区教育局
目前,城区各区公办园的招生主要是满足拥有所属辖区房产或户口的居民子女入园的需求。二期三年行动计划以来,我区公办园建设正在努力推进,以满足城市东扩不断产生的供需矛盾,2017年新建成并投入使用的有三所幼儿园,分别是梧桐邑幼儿园、八一幼儿园、九安城幼儿园,而您所在的隆康路一带因历史遗留原因,暂无资源用于举办公办园,鉴于您的实际情况,建议您可以选择我区离您较近的公办园申请学位。您来信中提到的桃花岭幼儿园和粮食幼儿园不属于我区范围,我局无法协调,请您前往西陵区教育局办理。
 
回复时间:2017-09-07
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
伍家岗上上城附近的民欣幼儿园何时开
小孩上公立幼儿园的资格和范围
南山悦在哪上幼儿园
两孩幼儿园保教费补助
二孩上幼儿园有补助吗
幼儿园保教费补助
宜昌普惠园的班额规定
两孩幼儿园保教费补助
幼儿园涨价是否符合规定
幼儿园转学问题
有两只未接种疫苗,可否上幼儿园
幼儿园新生入学
现役军人子女幼儿上学
双胞胎上幼儿园有什么优惠政策
二娃入园的补助?
公用尾部文件