编号:1504308432    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:换电表入电网
提交时间:2017-09-02 到期时间:2017-09-12
请问一下,文仙洞一组每户向村里交了几百块钱电表费,说入国家电网,过去几个月了,怎么还没动静
提问者:老**  
 
  夷陵区供电公司
老百姓您好!接到您的咨询后我公司对您说明的“文仙洞一组换电表入国家电网”情况进行了了解,具体情况如下:文仙洞村林场原为专变用户,变压器后的线路和表计由文仙洞林场管理,现林场想改接公用变压器,由国网公司直接管理到电表,须向公司营业厅报装后集中进行智能表改造。现我公司还未接到该村报装资料,具体情况可询问该村书记。 国网宜昌市夷陵区供电公司 2017年9月6日
 
回复时间:2017-09-06
 
  来件人对夷陵区供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
农村用电安全国家电网为什么不能重视
三堡垭电网改造不到位(134***
换电表入电网
2016.7.19灾后电网损毁
家庭光伏并入电网
电网改造还没改为什么(159***
梓榔村农电网改造何时开工?(135
平云社区田家巷电网亟等整改
农村电网改造(139****971
农村电网改造(139****971
农村电网改造(139****971
为什么就不整网呢
长阳,电网改造
电网改造
长阳,电网改造
五家岗临江溪电打鱼情况严重
宜都市天龙湾附近水域电打渔猖狂
公用尾部文件