编号:1504256990    状态:已回复 已有 343 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:社保卡使用问题(134****8253)
提交时间:2017-09-01 到期时间:2017-09-12
请问外地社保卡可以在宜昌市内使用?我的社保卡是江苏昆山的。
提问者:三峡手机报读者  
 
  市人社局
您好,社保卡能否异地使用您需要咨询您的发卡部门也就是昆山人社部门。给您带来的不便敬请谅解。
 
回复时间:2017-10-12
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
社保卡使用问题(134****82
公交车站牌设立(131****82
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站