编号:1504255570    状态:已回复 已有 170 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:西陵区城中村棚户区改造安置房分配问题
提交时间:2017-09-01 到期时间:2017-09-12
目前西陵区城中村棚户区改造安置房(大树湾村安置房小区一期) 正在招标,请问该小区是怎么分配的,能不能在网上公告或是怎么申请。本人住在望洲村六组,请问我们这里能不能申请,如果不能申请,我们城中村将怎么安排?
提问者:sfgtflha  
 
  西陵区征收办
您好:我办是负责国有土地上的房屋征收与补偿的,您是集体土地的,不属于我办的职权范围。



回复时间:2017-11-02 16:20:55
 
 
  来件人对西陵区征收办回复的评价
请问望洲村六组是不是要城中村改造了?具体什么时间?
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
西陵区城中村棚户区改造安置房分配问
最后一批经适房,什么时候能够分配
这次公租房大概什么时候可以摇号分配
高新区白洋新城物业管理问题费和地下
外地户口是否能享受分配生资格
为何经济适用房总是不分配
家属能否继承农村土地所有权和分配权
2016年底,城区将再次分配公租房
经济适用房什么时候分配
关于无保户,开垦荒地,桑苗田的土地
关于无保户开垦荒地土地分配问题
修路分配不公平
分配生政策超不合理
分配生具备的条件是哪些
免费师范生就业分配咨询
宜昌市七中领导重复参与绩效工资分配
学科带头人岂可滥竽充数?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站