编号:1504255541    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房查证明怎么开
提交时间:2017-09-01 到期时间:2017-09-12
我户口在泄滩乡(我老婆户口外地),我在宜昌买了房子(首套房),现在办不动产证。让我回秭归开房查证明。我想咨询以下几个问题。 1、开证明需要哪些资料? 2、我现在在外地如果不能马上回来可不可以找人代开,如果可以代开需要哪些材料? 3、如果本人来开,十一国庆假期期间能不能来开? 4、贵单位的咨询电话是多少? 我和我老婆都在外地上班,所以回来一趟不容易,望贵单位能够不吝其烦帮忙解答一下。
提问者:橘**  
 
  秭归县房管局
来信人:您好! 您来信询问房查证明怎么开,现答复如下:1、开证明需要本人持身份证原件到县不动产登记中心进行,从2016年1月1日起房屋所有权登记办证在县不动产登记中心办理,业务不属于房管局办了。2、县不动产登记中心电话:0717-2881297,具体事宜请咨询县不动产登记中心。 谢谢!
 
回复时间:2017-09-04
 
  来件人对秭归县房管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
普通居民医保异地就诊确诊恶性肿瘤怎
高考报名密码忘记怎么办
怎么联系点对点包车?
现在在杭州 ,两个月了,火车没票,
武汉牌车返汉电子通行证怎么申请
荆门市员工怎么样返枝城企业上班
外省春耕物质怎么进入宜都?
宜都人滞留在外地怎么返回宜都
年前隔离在松滋怎么回宜都
滞留湖南的宜都人怎么回家
车放在老家了怎么才能开回陆城
宜码通地址电话都不是现在的怎么改
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
陆城怎么申请临时回松木坪
怎么办通行证?
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
祥和二巷下水改造怎么这样
怎么样解决没有水
违法电鱼怎么没人管?
公用尾部文件