编号:1504247683    状态:已回复 已有 94 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:恒大新七建设部违规
提交时间:2017-09-01 到期时间:2017-09-22
为了赶进度,拿生命当儿戏,钢筋工跟水电工在下面做事,上面木工就在头顶上用钢管搭架子,管管很随意的在头顶丢来丢去,更不用说几斤的扣件随意往下掉!这是我碰见的第一个工地不按正常程序做事的,又没人管,在我身上已经实验了两次不说,看到了出事的也有好几起!虽然为造成多大事故,我希望相关部门管管,每层楼都是这种运作模式,多的不说,希望相关部门管管!
提问者:人,,,,,  
 
  夷陵区住建局
您好,我局已安排质安站对辖区内各在建工程施工现场加强监管,严格按照经审核通过的施工方案施工,切实落实各项安全措施。
 
回复时间:2017-09-07
 
  来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
未交房收停车费是否违规(135**
恒大新七建设部违规
物业违规收物业费
单位不买公积金是否违规?
一中教师大大方方违规补课
汇金超市旁小道经常违规停车
星湖湾二期违规搭建
宜昌杨岔路邮政银行违规操作
东锦新苑违规问题
商家违规占用门前停车位
东锦新苑楼盘一序列违规问题
商铺违规占道
宜昌市猇亭区实验小学个别教师违规
宜昌公交九分公司司机违规使用喇叭
考试员行为违规
药店违规销售
电梯维保违规
事业单位招考编外人员存在违规违纪,
柏林馨苑10号楼违规开挖地下室
公共的停车位被违规停放
宜昌市第一人民医院违规要求加班
宜昌网贷平台严重违规经营
宜昌市金东方高中假期违规补课
宜化山语城11-2-1901无视城
宜化山语城二期11-2-1901违
秭归一中暑假违规组织高一学生补课
淑美肚皮舞违规经营
东艳路城洋景苑对面违规放鞭
渔洋关违规建房
早点铺违规搭建
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站