编号:1504175487    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关于港窑路口增加天桥的建议
提交时间:2017-08-31 到期时间:2017-09-21
港窑路口三医院那里建议建个人行天桥,哪里车多,摩托车也多,虽然每次都有警察指挥,但是每次过马路也是心惊胆颤的。建议那里建一个像云集路天桥那样可以分流车、人的天桥。
提问者:忠**  
 
  市住建局
您好!目前正在研究夷桥路至港湾路延伸至晓鸦路的快速路建设方案。初步方案高架互通方案,预计明年启动建设。 感谢来信,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-09-01
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

8

 
城东大道月星广场处交通建议
关于明珠路(二小十字路口事故频发的
关于卓越广场前右转车道优化的建议
关于宜昌南下高铁的咨询和建议
关于宜昌铁路规划和现状的咨询建议
关于深圳路交通问题的建议
将杨岔路扩宽延长的建议
发展大道梅子垭路路口交通信号灯问题
西陵二路快速路建议
关于合理设置往猇亭方向37路发车时
夷陵区政府门前路口红绿灯建议
关于宜昌地区道路命名的建议
体育场路西陵二路口建议左转道增加直
城东大道同强路口往水悦城方向左转道
参观新博物馆后几点建议
强烈建议严打茶馆,聚众赌博。
增加红绿灯,方便行人出行
公用尾部文件