编号:1504167288    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:西陵区户口在夷陵区生二胎,怎么享受住院补助
提交时间:2017-08-31 到期时间:2017-09-11
请问,我是西陵区户口,但想在夷陵区生二胎,请问怎么享受二胎分娩住院补助!谢谢
提问者:沈**  
 
  市卫健委
感谢您的咨询。根据《宜昌市实施全面两孩政策住院分娩基本生育免费服务管理暂行办法》规定,享受对象按属地管理原则,以县市区为单位落实相关政策。西陵区户籍人员应在西陵区落实住院分娩基本生育免费服务政策。因您要在夷陵区医院分娩,不属于城区助产机构,无法办理出院直接结算,请您在出院后凭《证明单》、医疗费用发票原件、医院诊断证明、费用明细、出院小结等有关资料到西陵区卫生计生部门办理报销手续。
 
回复时间:2017-09-01
 
  来件人对市卫健委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

13

 
怎么联系点对点包车?
现在在杭州 ,两个月了,火车没票,
武汉牌车返汉电子通行证怎么申请
荆门市员工怎么样返枝城企业上班
外省春耕物质怎么进入宜都?
宜都人滞留在外地怎么返回宜都
年前隔离在松滋怎么回宜都
滞留湖南的宜都人怎么回家
车放在老家了怎么才能开回陆城
宜码通地址电话都不是现在的怎么改
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
陆城怎么申请临时回松木坪
怎么样才能回去
小孩子没微信号,怎么申请宜码通
怎么办通行证?
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
祥和二巷下水改造怎么这样
怎么样解决没有水
违法电鱼怎么没人管?
公用尾部文件