编号:1504160677    状态:已回复
[类别]投诉
标题:买了宠物狗打了疫苗回去四天就去世了
提交时间:2017-08-31 到期时间:2017-09-21
25日在大润发左侧巷子里,营业执照名称为老友狗狗的店子里买了一只金毛,买时告诉我已经打过一阵疫苗,带回去第四天29日在宠物医院查出细小以及呼吸道严重感染,医生说已经很难救活。我和我老婆忍痛给狗狗做了安乐。30日找到店老板,老板以卖出去的狗不负责为由决绝做任何处理。我相信我绝对不是第一个。希望工商局或者动物检疫相关部门领导给出相应的解决方案,给消费者权益一个保障。
提问者:大**  
 
  市市场监督管理局
您好,经执法人员上门调查,您反映的情况属实,我局已责令商家规范经营行为,商家对所售商品负有三包义务,并非卖出就不负责了。 感谢您对工商部门的信任!宜昌市工商局,2017年9月13日。
 
回复时间:2017-09-13
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

4

 
买了宠物狗打了疫苗回去四天就去世了
五龙阳光小区停水四天了
公用尾部文件