编号:1504159743    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:私房过户
提交时间:2017-08-31 到期时间:2017-09-11
房产证土地证齐全土地性质为国有出让所有手续齐全怎么过户审核说十几年前原户主出让金未缴清不给通过即未缴清为什么发土地证书
提问者:.**  
 
  市自然资源和规划局
您好,您对私房过户涉及到的原土地权利人出让金价款未缴清问题现回复如下。经调查,是因原土地权利人按照当时合同约定分期缴纳土地出让金,而按照现行《协议出让国有土地使用权规范》(试行)(国土资发[2006]114号)的规定,受让人必须按照《国有土地使用权出让合同》约定付清全部土地出让金后才能办理土地登记。根据土地管理法律法规的规定,应由原土地权利人继续履行原土地出让合同,一次性缴清土地出让金及滞纳金后,再办理转移登记。感谢您对国土资源工作的关心与支持。



回复时间:2017-09-13 16:18:11
 
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

7

 
关于房产证过户的相关问题咨询
同村村民房屋买卖怎么过户
宅基地房屋过户缴税问题
房产过户咨询
咨询摩托车过户
房产证过户
外省购车能否过户(139****1
房产过户问题
购买二手房燃气和电表是否需要过户
房屋交易过户问题:父母售房但结婚证
夫妻之间过户车辆可以不换牌照吗?
税改影响当前房戶过户纳税吗
不动产过户手续
房屋过户有什么政策
独生子女如何过户父母名下的房产?
离休干部90岁老人房产被他人非法过
非法过户
为何车辆自己去年审、过户这么难?
秭归房产过户合理么,有点不对
公用尾部文件