编号:1504159209    状态:已回复 已有 475 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:独生子女死亡扶助金
提交时间:2017-08-31 到期时间:2017-09-11
1国家政策执行几年了为什么没执行到位,独生子女死亡国家对每个人1OOOO元补助是吗?
提问者:易万成  
 
  市卫计委
市民朋友你好。感谢你对我市卫生计生工作的关注与支持。 省政府办公厅《关于进一步做好计划生育特殊困难家庭扶助关怀工作的通知》(鄂政办发【2015】81号)规定,对女方年满49周岁、独生子女死亡的计划生育特殊困难家庭,每户发放1万元一次性抚慰金。2016年及以前的一次性抚慰金已经发放到位,2017年新增对象的一次性抚慰金正在发放落实之中,预计今年11月份可以发放到位。 因你所述信息不详,如有疑问请致电宜昌市卫计委6225033、6227150。同时,你也可到所在村居和乡镇街道计生办咨询。
 
回复时间:2017-09-01
 
  来件人对市卫计委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

6

 
独生子女死亡扶助金
城镇计划生育奖励扶助资金
患病有什么扶助政策
修住房有扶助水泥吗?
是否可以享受夷陵区幼儿学校组织的扶
五峰,计划生育家庭奖励扶助
长阳,独生子女父母扶助金
宜都,计划生育失独子女特别扶助金
有政策扶助吗
关于办家庭农场和合作社,国家有没有
请问有扶助吗
希望政府给点扶助资金早点托贫致富。
现役军人家属扶助金
请问国家有扶助吗
贰级残疾人,有那些扶助和资助
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站