编号:1504151280    状态:已回复
[类别]投诉
标题:物业不退装修押金
提交时间:2017-08-31 到期时间:2017-09-21
金安东城的物业装修验收早已通过,但每次去退装修押金,总说一位姓王的女主管不在,不能办理退款,问领导什么时候在,总回复不知道,已经反复四五次了,作为一名物业的工作人员,上班脱岗,不能有效的为业主服务,那请问我们业主为什么要交物业管理费聘请这样的不作为物业!我不需要给我电话让我来之前打电话问领导在不在,我只需要在工作日来物业的时候能退还我的装修押金!
提问者:拿**  
 
 
您好,来信收悉。根据《市人民政府办公室关于印发宜昌城区城市管理体制改革实施方案的通知》(宜府办发〔2013〕11号)随着我市城市建设管理体制的改革,物业管理已实现重心下移,物业管理投诉、调解物业管理纠纷等职能将由各区承担。我局已将相关情况转给伍家岗区政府,建议您可向伍家岗区政府政府物业办诉求,由区政府物业办处理整改。谢谢!



回复时间:2017-09-28 09:35:02
 
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

8

 
觅马出行不退押金
夷陵区钓鱼台同和苑违规扣押装修押金
扣押员工押金
医保卡上自己的钱为什么不能交住院押
物业不退装修押金
宜昌雪弗兰恒信天安退押金
物业费及装修押金
东辰一号峰景物业迟迟不退装修押金
楚园春 请退还我的押金
上班一个月押金退不了
楚园春,请把押金退给我
为嘛装修新房还收装修押金
办通行证只有押金票复印件能否退回押
我的押金是否能要回呢
箫氏茶叶箫品记
按揭购车4S店凭什么收取续保押金!
在厂上班辞职不批
劳动局关注收押金
公司社保和押金问题
关公坊违反劳动法,收取押金
投诉退押金和工资没有结算
兴联包装公司违规收押金
我要投诉的是一家酒店
公用尾部文件