编号:1504144859    状态:已回复
[类别]投诉
标题:违建房何时来拆除
提交时间:2017-08-31 到期时间:2017-09-21
老火车站附近山庄路26号三单元一楼住户在阳台后面违章乱搭乱建几十平米房子用于出租,长期做饭炒菜油烟呛人又骑摩托车进出门噪音大,完全影响周边居民生活休息!希望有关部门能关注解决拆除!
提问者:期**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,接到您的投诉后,规划专班立即组织人员到达现场。经我队实地调查,当事人周莉,购得房屋后,于2014年前后擅自在住房后搭建房屋,我队与社区网格员取得当事人电话,多次联系,均关机或不予接听,网格员也无法与当事人取得联系。后我队从租户刘先生处了解到当事人周莉并不居住在此地,已有一个半月未出现,我队已将单位地址,联系电话,联系人告知租户,希望租户能帮助转达,要求当事人周莉尽快与我队联系,接受我队调查。但直到现在当事人均未出现,现我队准备找旁证。我队将继续关注此处,做好防违控违工作。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-09-13
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
你们要拆他家私建违建房,让房东主动联系你们?除非户主是【傻子】?还有房东天天在家是故意躲避你们,你们执法部门应该安排专班人员主动上门做好协调工作,而不是坐以待毙、守株待兔方式!如果大家都学习他们家这样,随意任意搭建违建房,那这座城市面貌不是一团乱,何谈什么创建文明城市三连冠!?
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

18

 
请市城管委监督西陵区城管局拆除违建
肖家巷菜市场是要拆除吗?
关于铁路坝老新华书店深夜拆除施工
养殖场拆除补偿
关于农村宅基地拆除政策
伍家岗桔城路香山福久源的违建何时拆
伍家岗中心幼儿园拆除
老土房子拆除政策
农村老房子拆除补贴政策
老土房子拆除,国家补贴政策
拆除猪场什么补偿?(158****
违建房何时来拆除
为什么要拆除部分门面的指示牌?
乱搭乱建一年多没拆除
督促拆除违章装修
东湖雅居地下车库违章建筑什么时间能
请拆除一楼违建的麻将馆
违建车棚何时拆除?
樵湖新区居民装修拆除承重墙
伍家岗区南山悦汗蒸房高空招牌未按期
宜化山语城11-2-1901无视城
私自安装的地锁、挡车墩为何不拆除
楼顶违建为啥不拆除
小区楼下餐馆擅自拆除小区标牌号
违建一年多没有拆除
三无建房,拆除,
望洲村七组居民楼与二十四中交界处垃
江口镇、费家巷有一处危房盼拆除
违建房该立即拆除
楼顶违规搭建房屋何时拆除
公用尾部文件