编号:1504141671    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电表过户
提交时间:2017-08-31 到期时间:2017-09-11
我刚刚购买了一套二手房,请问我要把电表过户在哪里办理,需要哪些资料,从提交申请到过户完成需要多少个工作日
提问者:牛**  
 
  市供电公司
尊敬的客户:您好!申请办理过户更名的用户,请新房主带缴费查询码、不动产权证原件及复印件、买卖双方的身份证复印件各一份到供电所办理。如不动产权原件已贷款抵押的,需携带不动产权证复印件及房产交易发票原件办理过户更名业务。在办理过户更名业务之前,原户主如有电费银行代扣未取消的,请先到银行办理取消电费代扣业务,新户主再到营来厅办理过户更名业务。过户更名为即时办理业务,即办即走,无需任何办理费用。
 
回复时间:2017-09-01
 
  来件人对市供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

4

 
关于房产证过户的相关问题咨询
同村村民房屋买卖怎么过户
宅基地房屋过户缴税问题
房产过户咨询
咨询摩托车过户
房产证过户
外省购车能否过户(139****1
房产过户问题
购买二手房燃气和电表是否需要过户
房屋交易过户问题:父母售房但结婚证
夫妻之间过户车辆可以不换牌照吗?
税改影响当前房戶过户纳税吗
不动产过户手续
房屋过户有什么政策
独生子女如何过户父母名下的房产?
离休干部90岁老人房产被他人非法过
非法过户
为何车辆自己去年审、过户这么难?
秭归房产过户合理么,有点不对
公用尾部文件