编号:1504139406    状态:已回复 已有 653 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:中南路城东大道路口红绿灯
提交时间:2017-08-31 到期时间:2017-09-21
宜昌公安局: 由于峡州大道至中南路延伸段已经通车,早晚高峰车流量剧增。中南路延伸段直行穿城东大道、中南路延伸段左转上城东大道两个方向的绿灯时间太短,需要考虑再延长15-20秒通行时间,请现场调研解决老百姓出行难问题。另,中南路延伸段违停严重一直也得不到解决,请加大执法力度,保持道路有序畅通。盼复。
提问者:尤尤尤尤  
 
  市公安局
网民朋友你好,交警部门将安排民警到现场实地查看调研,如果您的建议有助于交通管理,我们将会向支队汇报并采纳。我们已经通知辖区民警对中南路延伸段违停车辆进行整治,确保道路畅通行车有序。
 
回复时间:2017-08-31
 
  来件人对市公安局回复的评价
回复倒是很及时,主要看执行效果。期待
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

8

 
中南路东山大道路口红绿灯15秒
中南路城东大道路口红绿灯
中南一路与城东大道路口红绿灯设置不
清江润城接发展大道路口早高峰长期交
北海路与发展大道路口红绿灯
沿江大道与江汉大道路口么时候变成红
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站