编号:1504122971    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:现在征地按那年计算
提交时间:2017-08-31 到期时间:2017-09-11
请问领导现在我们这里修高速公路,征地为什么按2001年标准计算,今年中央下达文件,征地,征房八月一号正实,实行,为什么我们这里不执行,就经是怎么会事?请领导回复,谢谢。
提问者:农**  
 
  市自然资源和规划局
您好,您的来件已收悉。经查,我市征地补偿执行省政府2014年批准公布的征地统一年产值标准(鄂政发【2014】12号),并非2001年标准。感谢您对国土资源工作的关心与支持。
 
回复时间:2017-09-04
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
外地三支一扶,远安本地工作如何工龄
单位缴纳公积金的金额是怎么计算的
物业费从何时开始计算(138**
转业干部军校时间是否算工龄?参加工
现在征地按那年计算
退休金该按什么标准计算?
车次可以延长到云计算大厦吗?
加班费不按规定计算
职工医保每月划拨怎么计算
计算机等级考试是必须的条件吗
转诊时间计算方式
加班费计算基数
年假时间如何计算
经济适用房购房时间从购房合同签订之
灵活就业人员保险计算方法
公用尾部文件