编号:1504095954    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:更改房产证
提交时间:2017-08-30 到期时间:2017-09-08
一家人同一房产证三个名字,可否更改为一个人名字?
提问者:邬**  
 
  市自然资源和规划局
您好!您来信咨询房产证更名的问题,现回复如下: 您所述问题实际为不动产转移登记的问题,您需与不动产权证书中记载的其他两个人共同向我局登记窗口申请办理不动产转移登记,所需资料为不动产权属证书、买卖合同、相关税费缴纳凭证、双方身份证明等其他必要材料。感谢您对我局工作的关心与支持!
 
回复时间:2017-09-06
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
审核不严违规办理房产证
窑湾街上的独栋老房,办有国有土地使
农村房屋房产证问题
房产证如何更改户主
关于农村房产证办理问题的咨询
办理房产证业主需要缴纳的费用比例
东湖雅居拖延办理房产证
钓鱼台二号B区商品房房产证迟迟不办
房屋契税和维修基金
吉安居还建户请求办理房产证
房产证办理
关于国宾一号房产证办证拖延问题
购二手房房产证办理问题
江口社区不动产登记咨询
预告登记进度
远安县丰合苑小区房产证的问题
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
平湖天下无法办房产证
何时能取得房产证
山水国际
请相关部门给予支持
我们大家什么时候才拿得到房产证?
不办房产证
不合法收费不给办房产证
房屋契税房产证
香山汇腾苑1号楼房产证取证时间
机电花苑房产证办理遥遥无期
锦绣江南房产证办不下来
香山汇腾苑
关于小孩上学难的问题!
公用尾部文件