编号:1504079545    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关于杨林桥镇西阳坪村四组电压过低问题的回复
提交时间:2017-08-30 到期时间:2017-09-20
你好秭归电力公司,,你上次回复的杨林桥镇西阳坪村四组电压过低的问题,你们所说的电网改造具体什么时候落实,具体的改造计划是怎样的。老百姓不要你们笼统的回答,是需要你们具体的改造计划。还有你们目前就电压过低的问题怎么样解决。望回复!
提问者:你**  
 
  秭归县电力公司
尊敬的用电客户: 您好!你所在地电压偏低情况属实,目前已调高您所在台区变压器档位,将电压提高了15V。因杨林桥镇历史原因,原供电属乡镇自发自供,第一期农网改造不彻底,导致整个乡镇供电网络较差。公司体制上划后,近2年杨林桥镇电网改造投入2600余万元,您所在地区已纳入改造项目库,但改造计划由湖北省电力公司按照“轻重缓急”原则统筹安排,具体时间公司不能够给予您准确答复,一旦资金下达将在第一时间对其进行改造,彻底解决低电压问题。感谢您对供电工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-08-31
 
  来件人对秭归县电力公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

5

 
缴费基数过低
关于杨林桥镇西阳坪村四组电压过低问
秭归杨林桥镇西阳平村四组电压过低
腰牌村农户水压过低
供电电压过低
夏天用电高峰期电线电压过低
长阳,电压过低
投诉夷陵区鸦鹊岭镇长湖村电压过低
湾潭镇龙桥村出现电压过低现象
五峰县,湾潭镇龙桥村二组出现电压过
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站