编号:1504077264    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:申请大学生创业贷款迟迟没有音讯
提交时间:2017-08-30 到期时间:2017-09-08
今年6月底去人社局贷款窗口申请大学生创业贷款,工作人员告知流程为先去就业中心培训再申请贷款,整个过程大约一个月左右。留下电话结果到现在还没有通知培训的消息,中间打过电话说大概八月初可以培训,到现在依然没有音讯,大大磨灭了我的创业激情,想问一下什么时候可以申请到位?
提问者:呵**  
 
  远安县人社局
已和该大学生电话联系。因创业担保贷款是扶持资金不是起步资金,建议其先开办创业项目再参加培训后申请贷款,人社局将全程为创业者服务。
 
回复时间:2017-09-04
 
  来件人对远安县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

14

 
万达附近有没有公立幼儿园
市精神卫生中心没有长效针剂
没有生活用水怎么办
坝区三镇没有交通出行,群众盼解决
教师资格认定的公告夷陵区教育局为什
宜昌市幼儿园和青岛路小学附近没有公
八河口市场整改有没有给商户补偿?
罗河路与人寿桥路十字交叉路口没有红
鄢家河鑫源公寓小区宜兴佳苑小区住户
请问住建局相关职能部门到底有没有行
没有造价员证就不能投标了吗
滴滴车型库没有车型
适龄儿童没有幼儿园可上
宜昌市有没有轮滑协会
秭归县城内有没有普通话考级点
餐饮垂钓农家乐没有任何证件
江口到处都是麻将馆没有人管
江口318麻将管有没有人管
三峡大学sogo餐饮无证经营有没有
分乡填医院现8:18分了还没有医生
成人教育招生承诺多。交完钱就没有进
计件制工作没有加班费吗,而却工作时
城管部门执法不力,前段时间夷陵区所
为何没有国产疫苗
不合法开采露天矿山,百姓的举报没有
电梯大修没有开工报告
夷陵区龙泉镇万家畈村河里面生活垃圾
改名申请已提交一个月,没有任何回复
房子违规建,没有人管,建了还卖,
28中门口的路
公用尾部文件