编号:1504073106    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:康龙龙呤台是否具备交房条件?
提交时间:2017-08-30 到期时间:2017-09-08
我是高新区康龙广场龙呤台业主,该楼盘登报于2017年6月30日交房,至今未见开发商提供竣工验收备案等证明,想确认其楼盘是否具备交房条件,谢谢!
提问者:潘**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区建管办调查了解到,康龙国际广场住宅部分办理了竣工验收手续,参建各方同意验收。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2017-08-30
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
我是否符合申请公租房的条件
回乡办养殖,有条件吗?
大学生自主创业有什么优惠条件啊
英郡年华二期未按合同交房条件交房
开办养殖场需要什么条件
东山大道281号房屋住房条件何时改
非转农需要满足什么条件
符合条件为何不能办理户口婚迁?
小学新生入学条件中的疑问
文化辅导培训班办证条件
什么条件才能申请廉租房
申办口腔诊所条件
公积金可贷楼盘具体限定条件及其他问
什么条件可以申请底保
宜昌户籍西安学籍参加高考需何条件
技师聘用的条件、程序。
2011宜昌市事业单位招聘有人明显
体育场路29号餐馆卫生条件差
幼儿园条件差
公用尾部文件